MeraTalk
Codici di zonaVirginia Occidentale
Virginia Occidentale · Sud COPERTURA

Virginia Occidentale
Codici di zona

West Virginia (WV) ha 2 prefissi: 304 e 681. Charleston utilizza 304.

2Codici di zona
Orientale (ET)Fuso orario
SudRegione
Ottieni un Virginia Occidentale Numero Tutti gli Stati
Codici totali
2
Città primaria
Charleston
Fuso orario
Orientale (ET)
Regione
Sud
Stato Abbr
Virginia Occidentale
COPERTURA IN DIRETTA · VIRGINIA OCCIDENTALE

Virginia Occidentale mappa di copertura del prefisso

DIRECTORY COMPLETA

Tutti i prefissi in Virginia Occidentale

CodiceRegionePrincipali città
304Virginia Occidentale in tutto lo statoCharleston, Huntington, MorgantownPrendi questo numero 681WV (sovrapposizione)Charleston, Huntington, BeckleyPrendi questo numero
PERCHÉ ANDARE LOCALE

Perché la tua azienda ha bisogno di a Virginia Occidentale numero

Cerca gente del posto a Charleston

Quando l'ID chiamante mostra un numero di Charleston, è molto più probabile che i clienti in West Virginia rispondano e si fidino della chiamata.

Espandersi senza ufficio

Non hai bisogno di un ufficio nel West Virginia per sembrare locale: un numero WV virtuale ti dà presenza senza spese generali.

Servi i clienti nel loro fuso orario

Con West Virginia on Eastern (ET), l'instradamento intelligente delle chiamate ti mantiene sincronizzato con gli orari dei clienti e non perde mai un colpo.

Copri tutto il West Virginia contemporaneamente

Con 2 prefissi in tutto il West Virginia, puoi gestire più numeri locali da un'unica e semplice dashboard.

UNA BREVE STORIA

Come Virginia Occidentale ottenuto il suo prefissi

I prefissi che servono il West Virginia si sono evoluti nel corso di decenni, riflettendo la crescita dello stato e le mutevoli esigenze di comunicazione.

1947

Prefisso 304 arriva dentro Virginia Occidentale in tutto lo stato

304 è stato il primo di questi codici del West Virginia, assegnato a tutto lo stato del West Virginia e ancorato a Charleston. Rimane il codice che la maggior parte dei residenti del West Virginia associa a Charleston e Huntington.

2008

Prefisso 681 arriva dentro WV (sovrapposizione)

Con la crescita di WV (overlay), è stato introdotto il 681 per tenere il passo con la domanda di nuovi numeri intorno a Charleston e Huntington. I numeri esistenti mantennero i loro codici: 681 aprì semplicemente un nuovo inventario per l'area.

PIÙ DI UN NUMERO

Tutto incluso nel tuo Virginia Occidentale numero

Ogni numero del West Virginia di MeraTalk viene fornito con gli strumenti di cui la tua azienda ha bisogno, tutti inclusi fin dal primo giorno.

Chiamate e SMS su un numero

Effettua e ricevi chiamate e SMS cristallini sul tuo numero WV da qualsiasi dispositivo, ovunque.

Receptionist dell'IA

Un receptionist AI risponde alle tue chiamate 24 ore su 24, salutando i chiamanti e instradandoli senza perdere un colpo.

Trascrizione dei messaggi vocali

I messaggi vocali arrivano come testo leggibile, quindi puoi scansionare i messaggi a colpo d'occhio invece di ascoltarli uno per uno.

Instradamento delle chiamate e gruppi di suoneria

Indirizza automaticamente le chiamate del West Virginia alla persona, al team o al dispositivo giusto, in modo che ogni chiamante raggiunga chi ha bisogno.

Casella di posta condivisa del team

Una casella di posta condivisa del team conserva tutte le chiamate, gli SMS e i messaggi vocali in un unico posto, così tutto il tuo team rimane sincronizzato.

Portabilità del numero

Hai già un numero del West Virginia? Portalo con te su MeraTalk tramite un porting semplice e senza problemi.

Sfoglia i prefissi per stato

Sud elencato per primo

STATO
CODICI
CODICI ZONA
5 codici
205·251·256·334·938
4 codici
479·327·501·870
17 codici
239·305·321·352·386·407·561+10 Di più
9 codici
229·404·470·478·678·706·762+2 Di più
5 codici
270·364·502·606·859
5 codici
225·318·337·504·985
4 codici
228·601·662·769
10 codici
252·336·704·743·828·910·919+3 Di più
4 codici
405·539·580·918
5 codici
803·839·843·854·864
7 codici
423·615·629·731·865·901·931
28 codici
210·214·254·281·325·346·361+21 Di più
7 codici
276·434·540·571·703·757·804
Domande frequenti

Domande su Virginia Occidentale prefissi

Inizia oggi

Iscriviti oggi.
Rispondi alla prima chiamata prima di pranzo.

Stesso prodotto, stesso supporto, stessa conformità su ogni piano. L'addetto alla reception AI è incluso dal primo giorno.

Porting in entrata e in uscita gratuitoNessuna carta di credito per iniziareAnnulla in qualsiasi momento
Prefissi del West Virginia: tutti e — Virginia Occidentale