MeraTalk
Indicatifs régionauxVirginie occidentale
VM · Sud COUVERTURE

Virginie occidentale
Indicatifs régionaux

La Virginie occidentale (WV) a 2 indicatifs régionaux : 304 et 681. Charleston utilise 304.

2Indicatifs régionaux
Est (HE)Fuseau horaire
SudRégion
Obtenez un Virginie occidentale Nombre Tous les États
Codes totaux
2
Ville principale
Charleston
Fuseau horaire
Est (HE)
Région
Sud
Abréviation d'État
VM
COUVERTURE EN DIRECT · VIRGINIE DE L'OUEST

Virginie occidentale carte de couverture des indicatifs régionaux

RÉPERTOIRE COMPLET

Tous les indicatifs régionaux dans Virginie occidentale

CodeRégionGrandes villes
304Virginie-Occidentale dans tout l’ÉtatCharleston, Huntington, MorgantownObtenez ce numéro 681WV (superposition)Charleston, Huntington, BeckleyObtenez ce numéro
POURQUOI ALLER LOCAL

Pourquoi votre entreprise a besoin d'un Virginie occidentale nombre

Regardez local à Charleston

Lorsque votre identification de l'appelant affiche un numéro de Charleston, les clients de Virginie-Occidentale sont beaucoup plus susceptibles de répondre à l'appel et de lui faire confiance.

Agrandissez-vous sans bureau

Vous n'avez pas besoin d'un bureau en Virginie-Occidentale pour avoir l'air local : un numéro virtuel WV vous offre une présence sans frais généraux.

Servir les clients dans leur fuseau horaire

Avec la Virginie occidentale sur l'Est (ET), le routage intelligent des appels vous permet de rester synchronisé avec les heures d'ouverture des clients et de ne jamais manquer un rythme.

Couvrir toute la Virginie occidentale en même temps

Avec 2 indicatifs régionaux à travers la Virginie-Occidentale, vous pouvez gérer plusieurs numéros locaux à partir d'un seul et simple tableau de bord.

UNE COURTE HISTOIRE

Comment Virginie occidentale j'ai eu son indicatifs régionaux

Les indicatifs régionaux desservant la Virginie occidentale ont évolué au fil des décennies, reflétant la croissance de l'État et l'évolution des besoins en communication.

1947

Indicatif régional 304 arrive dans Virginie-Occidentale dans tout l’État

304 était le premier de ces codes de Virginie-Occidentale, attribué à l'ensemble de l'État de Virginie-Occidentale et ancré par Charleston. Il reste le code que la plupart des résidents de Virginie-Occidentale associent à Charleston et Huntington.

2008

Indicatif régional 681 arrive dans WV (superposition)

À mesure que WV (superposition) grandissait, le 681 a été introduit pour répondre à la demande de nouveaux numéros autour de Charleston et Huntington. Les numéros existants ont conservé leurs codes : le 681 a simplement ouvert un nouvel inventaire pour la région.

PLUS D'UN NOMBRE

Tout est inclus avec votre VM nombre

Chaque numéro de Virginie-Occidentale de MeraTalk est livré avec les outils dont votre entreprise a besoin, tous inclus dès le premier jour.

Appels et SMS sur un seul numéro

Passez et recevez des appels et des SMS d'une clarté cristalline sur votre numéro WV depuis n'importe quel appareil, n'importe où.

Réceptionniste IA

Une réceptionniste IA répond à vos appels 24 heures sur 24, saluant les appelants et les acheminant sans perdre de temps.

Transcription de la messagerie vocale

Les messages vocaux arrivent sous forme de texte lisible, vous pouvez donc analyser les messages d'un seul coup d'œil au lieu de les écouter chacun.

Routage des appels et groupes de sonneries

Acheminez automatiquement les appels de Virginie-Occidentale vers la bonne personne, la bonne équipe ou le bon appareil, afin que chaque appelant atteigne la personne dont il a besoin.

Boîte de réception d'équipe partagée

Une boîte de réception d'équipe partagée conserve tous les appels, SMS et messages vocaux au même endroit, afin que toute votre équipe reste synchronisée.

Portabilité du numéro

Vous avez déjà un numéro de Virginie-Occidentale ? Apportez-le avec vous sur MeraTalk grâce à un portage simple et sans tracas.

Parcourir les indicatifs régionaux par état

Sud répertorié en premier

ÉTAT
CODES
CODES RÉGIONAUX
5 codes
205·251·256·334·938
4 codes
479·327·501·870
17 codes
239·305·321·352·386·407·561+10 plus
9 codes
229·404·470·478·678·706·762+2 plus
5 codes
270·364·502·606·859
5 codes
225·318·337·504·985
4 codes
228·601·662·769
10 codes
252·336·704·743·828·910·919+3 plus
4 codes
405·539·580·918
5 codes
803·839·843·854·864
7 codes
423·615·629·731·865·901·931
28 codes
210·214·254·281·325·346·361+21 plus
7 codes
276·434·540·571·703·757·804
FAQ

Questions sur Virginie occidentale indicatifs régionaux

Commencez dès aujourd'hui

Inscrivez-vous aujourd'hui.
Prenez votre premier appel avant le déjeuner.

Même produit, même support, même conformité sur chaque plan. Le réceptionniste AI est inclus dès le premier jour.

Portage entrant et sortant gratuitPas de carte de crédit pour commencerAnnuler à tout moment
Indicatifs régionaux de — Virginie occidentale